Растяжение мышц после тренировки

Несколько минут упражнений на растяжку могут сказочно ускорить рост ваших мышц.

Средневековая западная цивилизация настаивала на том, чтобы убивать плоть, считая ее источником греховного желания. Однако йоги, жившие в то время, настаивали на прямо противоположном.

Согласно индуизму, тело и разум — это одно целое, поэтому путь к божественному просветлению лежит через одинаково важные умственные и физические упражнения.

Развитию тела йоги уделялось не меньше внимания, чем воспитанию мистических свойств сознания. Можно утверждать философию йогов, но основная концепция индуизма подтверждается современной наукой: высокий здоровый дух живет только в здоровом теле.

Растяжение поясничной мышцы

Позы йогов поражают своей гимнастической сложностью, но главное условие подготовленности — не физическая сила, а удивительная гибкость. Это свойство тела йоги приобрело поистине божественный смысл.

Как ни странно, но ученые-материалисты, взявшиеся за изучение влияния гибкости на здоровье человека, столкнулись с рядом необъяснимых явлений.

В частности, оказалось, что развитие гибкости у зрелых людей вызывает отчетливый эффект омоложения! Регулярная тренировка гибкости улучшает гормональный фон организма, повышает интеллект и … потенцию!

Когда и почему растягивают мышцы

Упражнения на растяжку влекут за собой мощный расслабляющий эффект, поэтому перед силовыми тренировками нельзя растягиваться. (Хотя бы совсем немного.)

Время растягивается — после тренировки. Здесь 10 минут вдумчивых и грамотных растягивающих движений достаточно, чтобы сократить период восстановления на 15-25%!

Тем не менее, для бодибилдера важнее большая мышца поясничной мышцы , чем для другого. Силовые упражнения со временем порабощают суставы. Если бы вы были пауэрлифтером, это можно назвать положительным явлением. Соединительная ткань грубее, становится толще и тем самым укрепляет суставы.

Однако в бодибилдинге , наоборот, потеря гибкости уменьшает амплитуду физических упражнений.

should you stretch a pulled muscle

И это препятствует росту ваших мышц!

Согласно последней научной концепции, рост мышечных объемов диктуется простым физическим растяжением мембран мышечных волокон.

Эти оболочки имеют большой запас упругости. Под действием многократных повторений, закачивая кровь в работающую мышцу, каждое волокно утолщается, растягивая его наружную оболочку. Затем проливается кровь, и эластичный корсет оболочки сжимается, возвращая волокно к его предыдущему объему.

Как вы знаете, вода размалывает камень. Многолетняя тренировка истощает ресурс упругости соединительных оболочек волокон, и они постепенно начинают растягиваться. В результате волокна становятся толще и толще, как велосипедное колесо под действием насоса.

Происходит то, что называется ростом мышечной массы. Если процесс не поддерживается регулярной «накачкой», мышцы превращаются в проколотую шину.

Поскольку речь идет о масштабах микромира, растягивание оболочек занимает годы. Например, путь к профи занимает около 10 лет.

Как растянуть грудные мышцы

А теперь послушай! Оказывается, биологический механизм, сжимающий диаметр волокон, можно предотвратить! Для этого вам просто нужно растянуть рабочую мышцу!

Подумайте о себе, раньше механизм упругости сопротивлялся только поперечному расширению волокон, ну а теперь он будет вынужден сопротивляться также продольному растяжению. А это значит, что силы сжатия значительно ослаблены!

Короче говоря, к одному виду растяжения добавляется другой. Понятно, что этот прогресс будет быстрее.

Регулярно практикуйтесь в растяжке работающих мышц после тренировки (и даже между подходами), и вы получите реальное ускорение роста объема мышц!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *